Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Литературное путешествие «Серпантин книг о здоровье» клуб «Здравушка»

 

 

 Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как  не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

19.06.2018г. Для детей оздоровительного лагеря детская библиотека подготовила и провела литературное путешествие «Серпантин книг о здоровье».

Но, чтобы совершить путешествие, им надо было проехать через станцию Грязнулька и, чтобы не завязнуть в непролазной грязи, нужно было быстро отгадать, какие герои там живут. Этими героями оказались Грязнуля из сказки Корнея Чуковского «Мойдодыр», Федора из сказки «Федорино горе», Буратино из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и многие другие. После того, как была пройдена станция Грязнулька, библиотекарь объявила привал. А чтобы никто не заскучал, ребята стали варить уху на импровизированном костре. Детям было рассказано, как нужно обращаться с огнем, чтобы не причинить вред своему здоровью и окружающей среде. Следующая остановка, после привала, оказалась в городке Чистюлька. Ребята опять отгадывали, какие же сказочные герои живут в городке.  После чего  была станция Неболейка и остановка Будь здоров.

Совершить путешествие ребятам помогли книги: Н.Коростелёва «50 уроков здоровья», С.Прокофьева «Румяные щёки» и др.

В конце мероприятия ребята вспомнили самых известных докторов, без которых не было бы нашего здоровья. Это спорт и здоровая пища, вода, свежий воздух и солнце, а также любовь. 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика