Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Возраст золотой осени»

 

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и  значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник-День пожилых людей. Это день благодарности за труд, за вклад в развитие родной страны, в воспитание подрастающего поколения. У каждого времени года свои краски, так и возраст человеческий несёт в себе свои особенности. Пусть не так велики физические силы, зато  сила жизненного опыта и накопленной мудрости дают свои плоды.

1 октября по давно сложившейся традиции собрались  в Канадейском СДК люди старшего поколения на свой праздник. В красиво украшенном фойе был накрыт стол для чаепития, за которым и расположились гости праздника. Перед началом праздника всем было предложено совершить экскурсию в недавно отремонтированный в рамках программы «Народная инициатива» зрительный зал СДК, где началась концертная программа, гости праздника остались довольны увиденным и выразили надежду на то, что  обновленный зал в будущем подарит им много незабываемых минут и положительных эмоций. Собравшихся поприветствовали директор СДК Юртаева Н.М.,  Глава Канадейского  поселения Кузнецова О.Н.. и Председатель совета ветеранов Агеева Т.С.  Праздник был открыт концертной программой, в которой выступили Вокальная группа « Околица», танцевальный коллектив «Варенька», солисты Головинов А.И. и Юртаева Н.М. , Выступления певцов сопровождались аккомпанементом баяниста, преподавателя  Канадейской ДШИ Пайдутова С.П. Гости активно приняли участие в конкурсно-игровой программе, которую провели Яранова Е.Н. и Лыхенко И.В.. В знак благодарности старшему поколению, дети-участники концерта раздали собравшимся сердечки с добрыми пожеланиями.

Пожилые люди с удовольствием вспомнили песни. которые когда-то волновали их души, ведь певческая культура того поколения имела довольно высокий уровень, голоса народных певуний Шерстневой А.В. и Брыниной А.В. нисколько не утратили своей силы и красоты, частушки и припевки исполнили почти все присутствующие ,  « Барыня» и « Цыганочка» никому не дали усидеть на месте,  а еще наши гости очень красиво танцевали « Вальс», ведь этот танец был и остаётся добрым другом старшего поколения

 Живите, дорогие наши старики, пойте, танцуйте, делитесь своим опытом и мудростью, только болейте поменьше, а мы-молодые с удовольствием будем устраивать для вас праздники!

                                                                                                      

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика