Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Экологический ринг "Мир заповедной природы"

Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля.

«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней».


 

31 октября  2018 года в Центральной детской библиотеке  прошёл  экологический ринг  «Мир заповедной природы», участниками стали учащиеся 4 классов Николаевской СОШ.

Библиотекарь рассказала  о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, дети приняли участие в экологическом  ринге. Игра проходила в виде презентации по разделам: «Кто так умеет?», «Птицы», «Ярусы леса», «Лесные жители», «Верю – не верю». Ребята активно отвечали на вопросы о природе и животных.

Далее ведущая  предложили отправиться в лесную экспедицию, и проверить, что можно взять с собой в лес. Библиотекарь  зачитывала стих, а ребята если согласны, то хлопали, если не согласны, то топали.

Участникам  экологического ринга пришлось немало потрудиться – разгадывать сложные задания, решать загадки о растительном и животном мире, отвечать на вопросы о природе, жизни птиц и зверей.

В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к природе.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сохранить, чтобы не потерять», на которой были представлены книги и иллюстрированные журналы экологической тематики. Мероприятие было интересным и познавательным.

 

                            

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика