Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов


 «Волшебный ларец приглашает во дворец!», так называлась концертно - развлекательная программа, посвященная Международному Дню инвалида, которая прошла в МУК «Николаевский МКДЦ».

В начале мероприятия в фойе второго этажа МУК «Николаевский МКДЦ» отделением по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области было организовано чаепитие для всех присутствующих. Спонсором чаепития выступил ООО «Хлеб» (директор Гафаров А.А.).

Много добрых и теплых слов в адрес гостей праздника прозвучало от исполняющего обязанности заместителя Главы Администрации района – начальник управления социального развития Л.В. Ризаевой.

Благодарственным письмом и ценным подарком Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» за активную гражданскую позицию были награждены творчески одаренные жители района с ограниченными возможностями здоровья:

- Юдин Вячеслав Евгеньевич, инвалид 2 группы, житель села Чувашский Сайман. Юдин В.Е. в 2018 году представлял муниципальное образование «Николаевский район» в первом областном конкурсе красоты среди девушек и юношей с ограниченными возможностями здоровья (04.04.2018), в региональном слёте для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Экотуризм в регионе» (29.06.2018), в конкурсе на присуждение премии Губернатора Ульяновской области инвалидам (20.08.2018), а также в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» (25.07.2018).

- Кукушкина Валентина Георгиевна, инвалид 3 группы, жительница села Канадей. Кукушкина В.Г. в 2018 году представлял муниципальное образование «Николаевский район» в конкурсе на присуждение премии Губернатора Ульяновской области инвалидам в номинации «Физическая культура и спорт» (20.08.2018 – первый этап конкурса, 02.11.2018 – второй этап конкурса).

- Бондаренко Егор Михайлович, ребёнок-инвалид,  житель села Прасковьино. Бондаренко Е.М. принимал участие в районном фестивале «Прощай лето» и других районных мероприятиях.- Пузырёва Татьяна Васильевна, приёмная мать 3 детей-инвалидов, жительница села Славкино. Семья Пузырёвой Т.В. приняли участие в областном конкурсе «Замещающая семья Поволжья» (заняли 2 место), в областной фестивале «Звездный миг»,  в областном конкурсе «Мама года - 2018» в номинации «Преодоление».- Попова Инесса Владимировна, ребёнок-инвалид, жительница села Давыдовка. Попова И.В. принимала участие в районных мероприятиях.

Музыкальными номерами зрителей порадовали творчески одаренные дети, солисты МУК «Николаевский МКДЦ» и театральная студия «Колокольчик» театрализованной постановкой «Зеркальце». Вместе с тем в зале царила теплая и уютная, домашняя обстановка. Уходили все с особым чувством – одухотворения и легкости.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика