Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Читательский марафон "Читайте ради жизни»


 

 

5 декабря в Николаевском районе прошел читательский марафон "Читайте ради жизни".

Целью проведения мероприятий стало повышение уровня читательской активности.

 Участниками марафона были пользователи библиотек всех возрастов.

В этот день в библиотеках, детских садах, школах ребята и взрослые с удовольствием читали  произведения классиков и современных писателей, путешествовали по страницам книг вместе со своими любимыми  героями, любимые книги читали учителя, воспитатели, библиотекари и дети.

Среди детской аудитории были прочитаны произведения: М.Зощенко «Рассказы для детей», А.Алексин «В стране вечных каникул», Э.Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот», В.Драгунский «Денискины рассказы», К.Чуковский «Сказки», В. Катаев «Сын полка», М.Горький «Рассказы для детей» и многие другие.

 Среди взрослой аудитории были прочтены отрывки из произведений: «Бедная Лиза» (Н.М. Карамзин), «Тихий Дон» (М. Шолохов), «Кому на Руси жить хорошо» (Н.А. Некрасов), «Е. Онегин» (А.С. Пушкин), «Баллада о солдате» (В.И. Ежов) и др.

Также читательский марафон «Читай ради жизни» не прошел мимо  сельских библиотек Николаевского района.

В акции приняли участие сотрудники учреждений, находящихся на территории сел, ФАПа, магазинов, учащиеся школ, юные читатели и их родители.

По окончании читательского  марафона  были  подведены  итоги: это были удивительные секунды единения детей и взрослых, всех  нас объединило чтение!

Всего в марафоне приняло участие 490 человек, из них  359   детей,     взрослых 131 человек.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика