Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!»


7 февраля в ЦДБ был проведён урок мужества, «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!» посвящённый юным героям Великой Отечественной войны, с учащимися 4-5 классов Николаевской СШ.

«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» - этими словами было открыто мероприятие. Ребятам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта! Все для победы!»

Посмотрев электронную презентацию, дети  узнали о юных героях и их подвигах, а также о том, что есть много книг о детском героизме в годы  Великой Отечественной войны. Для чтения детям были предложены книги: «Зина Портнова» Г. Набатова, «Дети военной поры»,  «Рассказы о войне», «Салют, пионерия», «Партизанка Лара» Надеждиной Н.,  «Рассказы о Великой отечественной»  Митяева А.В и другие. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Зина Портнова, Володя Дубинин, с биографией которых они познакомились на мероприятии.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика