Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Днем памяти воинов-интернационалистов, участников локальных войн

  

В Николаевском  районе стало доброй традицией проводить торжественное мероприятие, приуроченное Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

15 февраля объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов, участников локальных войн. Наша святая обязанность – хранить память о них, как о верных сынах Отчизны.

Тематический вечер, посвященный этой памятной дате, традиционно прошел сегодня в районном Доме культуры.  В зале присутствовали участники афганских и чеченских событий, а также те, кто участвовал в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Те, кто прошел через ужасы современных войн, кому с оружием в руках пришлось вести бой не на родной земле. Поддержать воинов-интернационалистов пришли учащиеся школ и жители района.

Торжественное мероприятие началось со слов благодарности собравшимся воинам-интернационалистам главы Администрации МО «Николаевский район» Кузиным С.А. Обращаясь к участникам боевых действий, Сергей Александрович поблагодарил  их за заслуги перед Родиной. Он вручил почётные грамоты за  вклад в сохранение исторической памяти и организации работы по патриотическому воспитанию населения и в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана.

Так же ко всем присутствующим со словами благодарности обратились депутат Законодательного Собрания Ульяновской области  Шадыков А. А., член общественной организации «Боевое братство», участник  боевых действий в Афганистане  Игаев  А.  В.  Тех, кто не вернулся с войны, почтили минутой молчания.

Прозвучали музыкальные и хореографические номера художественной самодеятельности.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика