Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Великий сказочник

 

 

28 марта 2019 г. в  детской библиотеке прошла литературная игра по сказкам Г.Х. Андерсена  «Великий сказочник» к 214 летию  со дня рождения  датского  прозаика  и поэта, автора  всемирно известных сказок для детей и взрослых    Ганса Христиана Андерсена.

Его имя всем нам известно ещё с раннего детства. Его истории о Снежной королеве, Кае и Герде, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле Лукойе, Русалочке стали классикой мировой литературы…

Библиотекарь   рассказала детям о жизни и творчестве  поразительно честного и чистого, сердечного чудака Андерсена – датского сказочника. Со слов ведущей учащиеся познакомились с Данией, с её природой, величественными замками, с родным городом писателя, увидели памятники сказочнику и его сказочным героям.

Благодаря электронной презентации «Великий сказочник Г. Х. Андерсен» ребята вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие по памятным местам Оденсе – родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок.

Затем ребята приняли участие в литературной викторине «Волшебный мир короля сказки», которая состояла из нескольких этапов. Ребятам предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи, затем расшифровать героев сказки и вспомнить ее название  по цитате, а также определить из какого она произведения.  Дети  активно отвечали на загадки викторины и продемонстрировали хорошие знания по творчеству датского сказочника.

После мероприятия ребята смогли взять с книжной выставки ту сказку, которая больше всего пришлась по душе, для того, чтобы дома еще раз «погрузиться» в чудесный мир необыкновенных историй великого волшебника.

 

 

       

         

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика