Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Семейный круговорот «Семья - согретая любовью, всегда надежна и крепка» Международный День семьи

 

 

  

Во всем мире 15 мая отмечается Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

В этот день в ЦБ  в клубе «Маленькая страна» состоялся семейный круговорот  «Семья - согретая любовью, всегда надежна и крепка», на котором присутствовали  члены клуба «Маленькая страна» и приглашенные гости, учащиеся 9 классов Николаевской СШ.

Библиотекарь Горбатко О.М. рассказала присутствующим о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Дети и родители вспоминали пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, которая развеселила всех необычными и очень интересными вопросами.

Директор историко – краеведческого музея Прохорова Л.Н. показала презентацию « Свадьбы и обряды на Руси» и рассказала об обычаях в старину.

На мероприятии присутствовала семья Мойченковых, которая в этом году отметила муслиновую свадьбу (37 лет совместной жизни). Вячеслав и Ирина поделились своими секретами семейной жизни .На память о празднике семье Мойченковых был вручен памятный подарок. На протяжении всего праздника звучали песни о доме и семье. Уютная, по-домашнему теплая обстановка царила на протяжении всего мероприятия.

К мероприятию были подготовлены книжные выставки «Образ семьи в художественной литературе» и «Мы и наша семья»,  на которых была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй, как провести свой досуг.

Также во всех  библиотеках района в этот день прошли мероприятия, посвященные Международному Дню семьи.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика