Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Акция «День дублера»

С 20 по 24 мая 2019 года в библиотеках Николаевского района  прошла Акция  «День дублера», под названиями: «Необычайное превращение читателя в библиотекаря», «Готовим себе смену», «Библиотекарь на час», «Я б в библиотекари пошёл, пусть меня научат» и др. посвященная Всероссийскому дню библиотек. Читатели пришедшие в библиотеки были удивлены, их обслуживали не привычные библиотекари, а ребята.

Библиотекари рассказали дублёрам о своей профессии, о любви к книге, любви и уважению к читателю. Ребята с охотой и интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя хозяевами за библиотечной кафедрой, расставляли книги на полки, подбирали литературу для читателей. Провели мероприятия: слайд- шоу «Любимые герои», громкое чтение по книге Н.Носова «Живая шляпа», викторины «В гостях у литературных героев», «Наши любимые сказки» и др.

Акция «День дублёра» понравилась не только её участникам, но и читателям: здорово, когда в библиотеке с тобой работают ровесники! Многие из читателей так же хотели попробовать себя на месте библиотекаря.

Хочется надеяться, что кто-нибудь из сегодняшних дублеров свяжет свою жизнь с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни профессию библиотекаря.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика