Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Детский летний лагерь

 

  
     
  

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.  Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В первый день лета, в Международный день защиты детей на базе  образовательных учреждений района в торжественной обстановке открыты 16 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и 1 лагерь труда и отдыха для подростков. В течение 18 дней в них  отдохнут 576 девчонок и мальчишек.

В загородном оздоровительном детском лагере «Жемчужина»  в 1 смену отдохнут  30 детей МО «Николаевский район» по бесплатным путевкам и 7 - за частичную стоимость, 23 ребенка из многодетных семей и семей находящихся под опекой отдохнут  в оздоровительном детском лагере  «Юлово» (Инзенский район).

Ребята  смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.   Увлекательные и интересные программы  в детском оздоровительном лагере не позволят детям скучать, наполнят их жизненной энергией и здоровьем.

Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями: праздничными концертами, конкурсами рисунков на асфальте,   спортивными состязаниями, игровыми программами, флешмобами, квестами, способствующими активному отдыху детей, формирующие  их творческие способности.

Для безопасного и комфортного отдыха детей созданы все необходимые условия.

Работа оздоровительных лагерей регулярно будет освещаться на сайтах образовательных организаций и на сайте Отдела образования администрации МО «Николаевский район».

Одна из важнейших составляющих летней кампании — трудовая занятость подростков. С этой целью на базе 4 образовательных учреждений (Николаевская, Славкинская, Давыдовская, Прасковьинская школы), совместно с Центром занятости населения, организованы производственные бригады, в которых уже трудоустроены  34  подростка  в возрасте от 14 до 18 лет. С учащимися  заключены срочные трудовые договоры. Ребята занимаются озеленением территорий образовательных учреждений, благоустройством поселений, уборкой мусора, ремонтом библиотечного фонда, подготовкой классных кабинетов к новому учебному году, работают вожатыми в лагерях.

Мы надеемся, что ребята весело и с пользой проведут время в летних оздоровительных лагерях в компании своих школьных друзей.

 

Уполномоченные по организации летнего отдыха МО «Николаевский район»
Пахомова Л.А. Пуглаенко Е.Ю.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика