Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День Святой Троицы

 

  
     
  

День Святой Троицы – один из наиболее чтимых праздников в церковном круге. На Руси Троица отмечалась весело и с размахом. Утром все шли в храм на праздничное богослужение, а после него повсеместно устраивались ярмарки и народные гуляния с хороводами, песнями, играми.

Так 16  июня  в парке культуры и отдыха р. п. Николаевки прошел один из самых светлых христианских праздников — День Святой Троицы. Открыл мероприятие настоятель Свято-Никольского Храма рабочего посёлка Николаевка Протоиерей отец Василий. На протяжении веков светлый праздник Троицы соединяет искреннюю радость, веселье и глубокий молитвенный настрой. Бог — есть любовь, а любовь вмещает в себя все.

Яркое праздничное настроение николаевцам  и гостям поселка  подарили народный вокальный коллектив «Раздолье» Шаховского СДК и вокальная группа «Кумушки» Холстовского СДК Павловского района.

Творческие коллективы  Николаевского МКДЦ, с любовью дарили зрителям свои песни и танцы. 

В парке были организованы тематические площадки для детей и взрослых, на которых проводились различные игры, конкурсы и забавы. На выставке-ярмарке сувенирной продукции и произведений декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» можно было посмотреть и приобрести работы мастеров.  Празднику честному Троице – злат венец, а всем гостям и жителям района – здравия и радости!

Завершится празднование Троицы вечерней танцевальной молодёжной программой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика