Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Библиотека под открытым небом «Аллея читающего детства»

 

 

16 июня в день Святой Троицы в парке культуры и отдыха прошло мероприятие «Аллея читающего детства», проведенное работниками МУК «Межпоселенческая библиотека».

Библиотекарь Костина Ю.В. рассказала  всем собравшимся о том, что троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В Троицу земля, вода и лес – именинники. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.

На площадке «Наши руки не для скуки» библиотекарь Поспеловской сельской библиотеки Симонова В.Н. показывала мастер-класс плетения венков из березовых веток.

Местные поэты и члены литературно-поэтического, музыкального клуба «Муза» радовали всех собравшихся стихами, собственного сочинения.

В мини-читальном  зале ««Книжка вышла погулять» были представлены  книги , посвященные празднику Троицы и старинным русским обрядам.

Все желающие могли проверить свои знания в экспресс-викторине «Юный знаток литературы», ребята с удовольствием отгадывали загадки в зоне загадок «Отгадайте ребятки наши загадки».

Сладкие призы ждали  ребят, которые приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Герои любимых книжек», где рисовали любимых персонажей из книг.

В завершении праздника в небо был запущен салют из воздушных шариков с призывом «Книга живи!»

Также в этот день во всех сельских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Святой Троице.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика