Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Квест- игра «Первоклассное путешествие в стану знаний»

 
  

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. Первый школьный день это праздник и для библиотеки.  02.09.19г в ЦДБ прошла квест- игра «Первоклассное путешествие в страну знаний» для учащихся 7-х классов Николаевской школы. Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года, затем библиотекарь пригласила ребят отправиться в путешествие по дорогам знаний, посетив различные станции. На станции «Географическая» дети узнали о том, как празднуется 1 сентября в других странах и какие отметки там выставляют.

 Следующей остановкой стала станция «Пунктуация», где ребята смогли показать все свои знания, расставив знаки препинания в тексте. Затем школьники оказались на улице «Литературной» и поучаствовали в конкурсе «Писатель или не писатель?».

На площади «Арифметики» ребята справились со всеми задачками на оценку 5. Порадовали ребят и цветы с предсказаниями на новый учебный год, каждый из желающих отрывал лепестки и зачитывал предсказания.

В завершении праздника дети прочитали стихотворения, посвящённые 1 сентября.  

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика