Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О работе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью» в учреждениях культуры МО «Николаевский район» 18.09.2019

 

  

18 сентября в Центральной библиотеке прошел бенефис читающих семей  «Сплотить семью поможет мудрость книг», на котором присутствовали члены клуба «Маленькая страна», читающие семьи района, учащиеся 11 «а» кл., учителя, сельские библиотекари и приглашённые гости. В семейном празднике приняли участие 4 самые читающие, эрудированные семьи: семья Коноплевых, семья Кавкаевых, семья Мойченковых, семья Тарасовых.

Мероприятие началось с представления визитных карточек семьи, каждая семья рассказала о себе, своих талантливых детках.  Семьи поделились своими секретами семейного счастья, традициями, обычаями и творчеством.

Также были номинации: «Что за прелесть эти сказки!»,  каждой семье зачитывались отрывки из сказок, и нужно было угадать название и ее автора.

Третья номинация называлась  «Поспешишь - людей насмешишь», в которой семьи проявили свои знания о русских пословицах.

В четвертой номинации «В гостях у картин» семьи смогли посоревноваться на знание картин русских художников и отгадать их название и художника.

 В следующей номинации «Разноцветная ромашка» семьи брали по лепестку ромашки с заданием и угадывали персонажей сказок по одежде и цвету волос.

Номинация «Звездный час» дала возможность каждой семье почувствовать себя на некоторое время артистами, семьи с удовольствием спели всем известные песни.

Программа семейного праздника получилась яркой и разнообразной.

Сколько позитива получили зрители - этого не передать, это можно только прочувствовать, окунувшись в атмосферу праздника читающих семей! Не зря праздник назвали бенефис читающих семей  «Сплотить семью поможет мудрость книг».

Гости мероприятия пожелали друг другу здоровья, дружбы и творческих успехов. Все участники мероприятия получили заряд отличного настроения и бодрости.  В конце мероприятия приглашённым семьям были вручены памятные подарки. Зрители унесли домой радостные воспоминания и вдохновение от праздника!  Всего присутствовало 50 чел.

Работниками Ульяновской детской библиотеки для детей и юношества имени Аксакова,  были проведены следующие мероприятия:
Новоульяновская писательница Раиса Петровна Птица провела- творческую встречу «Сказки и легенды края Симбирского» поэтическую площадку областного проекта «Литературная филармония» в Центральной детской библиотеке с членами литературно-поэтического клуба «Муза», учащимися 5 «а», 5 «б» классов и сельскими библиотекарями и в Тат Сайманской сш с учащимися 8-10 кл. Присутствовало  95 чел.

Корозеева Елена Александровна, главный библиотекарь ОГБУК «Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т.Аксакова», провела в Центральной детской библиотеке родительское собрание по пропаганде семейного чтения «Как стать родителями читающего ребёнка». Присутствовали  родители, бабушки и дедушки - 35 чел. 

Штарк Анна Владимировна библиотекарь КИБО ОГБУК «Дворец книги –УОНБ» провела Мультимедийную тематическую беседу «Как прожить долгую и здоровую жизнь. Питание» в Канадейской сш с учащимися 7-11 кл и в Прасковьинской сш с учащимися 9-10 кл . Присутствовало  – 91 чел.

Вилкова Светлана Сергеевна сотрудник ОГБУК «Двореца книги – Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И.Ленина» провела беседу-презентацию «Быть здоровым – это круто» в  Николаевской сш с учащимися 9 «а», 9 «б» кл  и в Давыдовская сш, с учащимися 6-11 кл.

Присутствовало - 107 чел.

Корозеева Елена Александровна, главный библиотекарь ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова», провела в Центральной библиотеке  встречу-беседу «Ни дня без строчки - что мне даёт чтение в серебряном возрасте», для граждан старшего поколения, клуб «Рябинушка».  Присутствовало - 50 чел.

 

18 сентября прошло всего18 площадок  из них 14 площадок прошли в библиотеках района - присутствовало 330 человек.

 Проведено 5 площадок областными сотрудниками библиотек. – 378 чел.

Всего охват по библиотекам района составил 708 чел.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика