Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День народного единства

 

  

4 Ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. 

В этот день в р. п. Николаевка на площади флагов прошло торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику «Мы непобедимы, если мы едины». На площади собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию. 

Всех присутствующих поздравили исполняющий обязанности Главы Администрации МО «Николаевский район» - Вахидов Раиль Фаридович, настоятель Свято-Никольского Храма рабочего посёлка Николаевка Протоиерей отец Василий, председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Николаевский район» Яшкин Григорий Сергеевич. 

В своих выступлениях они отметили, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями. 

Отец Василий также поздравил всех с праздником Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается 4 ноября. 

В этот день юным гражданам Николаевского района вручили паспорта, которые приобретают новый статус гражданина Российской Федерации. 

Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика