Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Край родной - наша гордость и слава

В рамках дня образования Ульяновской области, 17 января 2020 года  в районном историко-краеведческом музее,  с учащимися   5 классов  МОУ «Николаевская сш»  проведено мероприятие  «Край родной - наша гордость и слава».

Цель мероприятия: ознакомление детей с официальной символикой Ульяновской области, Николаевского  района, формирование у учащихся  любви и уважительного отношения к родной земле, её истории.

19 января  2020 года Ульяновской области исполняется 77 лет.

Для многих из нас Родиной является город или село, где человек родился, а для кого-то это целая страна, где он живёт, учится, развивается и проходит все стадии становления.

Социальный педагог Крайнова С.И.  провела беседу с ребятами о геральдике Ульяновской области. Было дано подробное описание герба и флага. Ребята узнали, какие народы проживали на территории Симбирской губернии и какие проживают в современной Ульяновской области.

Заведующая историко-краеведческим музеем Прохорова Л.Н. продемонстрировала презентацию на тему: «Край мой родной». В ходе которой ребята узнали много интересного. Откуда произошло название  Николаевка, в честь кого названы улицы, какие достопримечательности имеются в Николаевском районе. А также узнали об  известных личностях, которые проживали в Николаевском районе.

В конце мероприятия для ребят были подготовлены вопросы о нашей области, на которые они успешно ответили.

Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика