Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Час полезных советов «Мой выбор - здоровье»

Час полезных советов «Мой выбор - здоровье»

(Всемирный день здоровья).

 

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это ещё одна возможность привлечь внимание каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля.

В читальном зале Центральной библиотеки имени Н.А.Некрасова 7 апреля прошёл час полезных советов «Мой выбор-здоровье» с учащимися 8 класса Николаевской СОШ.

С 7 апреля по 7 мая 2021 года на территории Николаевского района проводится Месячник здорового образа жизни несовершеннолетних Ульяновской области. Библиотекарь провела профилактическую беседу о значении здорового образа жизни, обсуждались такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания. В ходе мероприятия дети дружно отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, узнали много нового о лекарственных свойствах растений.

Специалисты ОГАУСО «ИСППС и Д» провели с ребятами викторину, дети дружно разгадывали кроссворд, поделившись на две команды.

Для наглядного ознакомления были подготовлены тематические выставки книг и периодических изданий.

 


    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика