Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Информационный час «Гармония в семье»


 

14 апреля 2021 года на базе ОГБПОУ Николаевского технологического техникума со студентами 1 курса, в рамках подготовки к семейной жизни прошло мероприятие на тему: «Гармония в семье».

С приветственным словом к гостям обратилась Семёнова Г.Н.- социальный педагог технологического техникума и продемонстрировала презентацию «Семь-Я»».

Библиотекарь Центральной районной библиотеки имени Н.А.Некрасова Горбатко О.М., рассказала всем присутствующим о том, что семейные ценности - это главная составляющая семейных отношений. Была организована презентация, оформлена выставка книг и периодических изданий о семье.

Социальный педагог Крайнова С.И. ОГАУСО «ЦСППСиД» осветила тему: «От чего зависит гармония в семье?» Гармония — это состояние покоя, которое наступает в результате безупречного сочетания или взаимодействия.

С целью формирования ценности семьи, а также развития личностных качеств, способствующих формированию семейных ценностей педагог- психолог Чекмарёва А.С. ОГАУСО «ЦСППСиД» со студентами провела упражнение: «Кирпичики семейного счастья».

Каждый человек хочет прожить счастливую жизнь. Хочет уюта, тепла, радостного общения с родными людьми. Всё это даёт нам семейная жизнь, но только в том случае, если это счастливый благополучный брак. Семью создают, строят терпеливо и разумно, вкладывая в неё свои силы.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Ребятам очень понравилось работать друг с другом. По окончанию занятия все участники поблагодарили друг друга за работу и пожелали здоровья, любви, счастья.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика