Николаевский район Ульяновской области

Безопасное колесо- 2021

В детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» 12 мая 2021г. стартовал областной этап конкурса «Безопасное колесо». В течении нескольких дней команды школьников со всей Ульяновской области боролись за звание лучшей команды. В областном конкурсе приняли участие 24 команды – победители муниципального этапа.

МО «Николаевский район» на конкурсе представляла команда Барановской средней школы «Дорожный дозор».

В «Юности» участники конкурсных испытаний показали знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали умение в фигурном вождении и в управлении велосипедом, представили свои таланты в творческом конкурсе агитбригад.

В рамках слета обсуждались проблемы безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Областной конкурс «Безопасноек колесо» завершился 15 мая2021г.

Участники Барановской средней школы в командном зачёте номинации «Автогородок» заняли 2 место, в командном зачёте номинации «Фигурное вождение»заняли 2 место, в личном зачёте среди мальчиков Сёмкин Матвей занял 3 место.

Участники  областного конкурса выступили в творческом конкурсе агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения. Мы за безопасность на дорогах России», где конкурсанты  МОУ Барановская СШ заняли 1 место.  По итогам трех дней соревнований у команды  МОУ Барановская СШ 3 место по области.

В подготовке к соревнованиям и на протяжении всех конкурсных мероприятий, детей поддерживали опытные педагоги  МОУ Барановская СШ ,Пугачёв Алексей Петрович – ст.вожатый, Пиянзина Галина Витальевна – зам.директора по ВР,  инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району лейтенант полиции Истрашкин Вячеслав Александрович.