Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В большой стране на маленькой планете

 

В первый день лета многие страны мира отмечают один из важнейших праздников — Международный день защиты детей.

01.06.2021 года на территории парка культуры и отдыха «Мишкин парк» специалисты ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» соц.педагог Крайнова С.И. и педагог-психолог Чекмарёва А.С. провели занятие в игровой форме «В большой стране на маленькой планете».

Цель занятия: с помощью игровой и развлекательной программы поднять настроение детей и сплотить коллектив, а также развитие ловкости, внимания и скорости.

Специалисты отделения провели с ребятами такие игры как: «Кенгуру», «Дракон», «Ракетка», «Ложка и шарик», «Шляпник» и т.д. А также детям рассказали интересную историю зарождения данного праздника, его традиции.

День защиты детей- это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей. Конгресс Международной демократической федерации женщин в Париже официально утвердил этот праздник только в ноябре 1949 года. Впервые его отмечали уже в 1950 году, тогда участие в нем приняло 51 государство. С тех пор Международный день защиты детей отмечается каждый год 1 июня.

В конце игровой программы каждого ребёнка ждал сладкий приз. Благодаря хорошо подобранным упражнениям и призам специалистам удалось достигнуть цели занятия: поднять настроение детей!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика