Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Веселись, детвора, Новый год встречать пора!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

24 декабря в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов в р.п. Николаевка  на базе МУК МКДЦ прошел новогодний утренник, под названием «Веселись, детвора, Новый год встречать пора!». На празднике присутствовало 20 детей (из них 14детей-инвалидов, 5 детей с ОВЗ и 1 молодой инвалид)

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Со вступительным словом ко всем присутствующим обратилась ведущая (педагог-психолог отделения «Семья» Чекмарева А.С.) Поздравив с наступающими праздниками, она пригласила окунуться в сказку, которую приготовили специалисты отделения совместно со специалистами ОГАУСО «Центр социально- психологической помощи семье и детям» в Николаевском районе. Специалистам пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снегурочку , Деда Мороза , проявить себя хорошими артистами, чтобы увлечь ребят в волшебный мир новогоднего настроения и подарить отличный праздник.  

Ребята водили хороводы вокруг елки, напевая при этом новогодние песни, играли в игры «Угадай что в мешке», «Передай снежок». Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Очень весело было наблюдать за ребятами, как они исполняли танцы  «Бабка – Ёжка», «Танец возле елки». Не обошлось и без игр с дедом Морозом, дети с удовольствием участвовали в играх «Заморожу», «Паровоз – Дед Мороз».  

Новогоднее представление завершилось раздачей подарков, предоставленные нашими добрые и отзывчивые спонсорами: директор ООО «Победа» -  Ризаев А. Н., индивидуальный предприниматель Мамаев О. А., директор ООО «Мираж» Сорокина Т. Б.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

Дети и их родители благодарили организатора и участников представления за доставленную радость и хорошее настроение.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика