Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Всероссийская акция "Ночь в музее 2022"


 

21 мая 2022г, в рамках празднования Всероссийской акции "Ночь в музее 2022" и Международной акции "Весна музеев" в районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие "Непостижимая тайна творений".

Зрителю были представлены две передвижные выставки картин "Моя поэзия - хвала и слава ей" и "Сквозь штормы судьбы. Пушкин." Выставки были предоставлены Музеем-заповедником "Родина В.И.Ленина" и Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А.Гончарова.

Первая выставка повествует об истории дружбы двух поэтов - Александра Пушкина и Николая Языкова и её отражении в творческом наследии литераторов.

Вторая выставка представляет работы художника А.И.Зыкова, который написал более 200 картин, отображающих жизнь и творчество А.С.Пушкина.

В этот вечер музей распахнул свои двери для всех желающих и увлёк в неповторимый мир искусства и поэзии,после интересной и познавательной экскурсии по выставке картин, гостей ожидала весёлая викторина "Что я знаю о Пушкине", и видео-презентация "Таланты родного края".

Весь вечер в музее царила атмосфера тепла и хорошего настроения. Все желающие так же посмотрели выставки и экспозиции, представленные в залах районного музея.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика