Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области с 23 по 29 сентября 2019 года


 
   
         
         
         
         



В рамках недели национального проекта «Цифровая экономика» в Николаевском районе каждый день проходили мероприятия в администрации района, в МФЦ, в общеобразовательных организациях района, даже просто на улице раздавались буклеты, рассказывающие о преимуществе получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В структурных подразделениях администрации района проведены Дни открытых дверей с целью оказания практической консультации сельхозпроизводителям района по заполнению в Единой федеральной системе о землях сельскохозяйственного назначения, проведены практические семинары по осуществлению закупок в малых объемах с использованием единого агрегата торговли «Березка», а так же регистрации на Портале Госуслуг.

Интересные уроки IТ-грамотности  прошли в Технологическом техникуме р.п.Николаевка.

С 25 по 27 сентября сотрудники администрации муниципального образования "Николаевский район" приняли участие в образовательной программе "Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции" Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС, реализуемая в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Были представлены тенденции, технологии и реализованные проекты цифровой трансформации.

Самым знаменательным событием тематической недели стало Открытие «Точка роста» в МБОУ Канадейская СШ»

Центр созданный на базе Канадейской школы, является частью единой федеральной сети.

       Этот центр первая ласточка, начало большого пути по созданию в 70% школ, расположенных в сельской местности, аналогичных центров.

      Полученные ребятами знания нужны в современных, наукоёмких отраслях, современные предприятия испытывают кадровый голод в высококвалифицированных специалистах, способных прийти на производство и сказать «да, я это могу сделать».

      Центр позволит обучать детей новым компетенциям, востребованным на рынке труда сегодня и в ближайшее десятилетие. 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика