29 сентября – 38 Межрегиональная научно - практическая конференция хирургов.

29 сентября в Малом зале МУК «Николаевский МКДЦ» прошло значимое событие в нашем районе –  38 Межрегиональная научно – практическая конференция хирургов. На ней присутствовали гости из Ульяновска и соседних регионов из Тольятти, Пензы заслуженные врачи, кандидаты медицинских наук, практикующие хирурги.

Открыл конференцию Морозов Вячеслав Сергеевич, заслуженный врач РФ, к.м.н., главный внештатный хирург Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Акрамович Абдуллов, отметив значимость этого события для межрегионального общения.

Исполняющий обязанности главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин, поприветствовав участников, пожелал взаимопонимания и удачи в работе.

В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы по хирургии и лечения осложнений в хирургической практике.

29.09.17 13:25