Поздравление ветерана

5 октября отметил своё  85-летие Кипкаев Николай Михайлович – житель  с.Телятниково.Поздравить труженика тыла пришли работники культуры и администрации. Родился Николай Михайлович в Самаркандской области. В 1941году отец погиб на фронте, и мама с тремя детьми приехала в с.Телятниково. С 10 лет Николай Михайлович работал в колхозе – пас телят. Работал  в МТС слесарем. Был голод, ходили в лес, питались корнями, из с.Репьёвка мама возила мякину и ею питались. Жили очень бедно. Призвали в армию, служил почти 4 года в строительных войсках, был командиром отделения. После армии женился, с супругой прожил 46 лет, за это время воспитали 4 детей, 8 внуков, 11 правнуков. Всю жизнь посвятил колхозу, проработал 35 лет шофёром и трактористом. Держит подсобное хозяйство, имеет приусадебный участок, выращивает овощи.

09.10.17 09:36