«Серебряные каникулы» в «Сосновом бору»

С 25 по 30 сентября 2017 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, в рамках направления «Активное долголетия» в санатории «Сосновый бор» р.п. Вешкайма стартовала смена отдыха для граждан старшего поколения, внесших достойный вклад в развитие нашей страны и продолжающих принимать активное участие в общественной жизни. Всего 53 человека, из Николаевского района- 4.

Смена проходила под девизом: «100 лет Октябрьской революции».

Все прошли курс медико-социальной реабилитации. Были предусмотрены творческие мастерские и досугово- оздоровительная программа. Организаторы смены всё продумали так, что это было 6 дней творчества, общения, оздоровления. Вечера творчества, встречи с интересными людьми, посещение музея, экскурсии, поездки по святым местам, концерты, посещение храмов, спортивные мероприятия.

Все отдыхающие были обеспечены горячим питанием и медицинским сопровождением. Прошли обучение  правовой, компьютерной и финансовой грамотности.

Мы, участники проекта «Активное долголетие» из Николаевского района благодарим всех организаторов за проявление заботы о людях старшего поколения, которые по прежнему являются хранителями традиций, подают пример патриотизма, оптимизма новому поколению.

Благодарим губернатора Сергея Ивановича Морозова, советника губернатора Зинаиду Алексеевну Кудинову, директора Департамента Людмилу Николаевну Тремасову.

Участники смены.

Сентябрь 2017г.