Проект «Правовой марафон для пенсионеров»

Второй год на территории Ульяновской области по инициативе Уполномоченного при поддержке регионального отделения Ассоциации юристов России реализуется просветительский проект «Правовой марафон для граждан пожилого возраста».

Этот проект направлен на повышение правовой культуры и социальную адаптацию людей старшего поколения. Задачами проекта являются: повышение эффективности «социального включения» представителей «серебряного возраста», образовательная поддержка социально-незащищённых слоёв населения, привлечение юридической общественности к вопросу повышения уровня правового информирования людей пенсионного возраста, развития правового волонтёрства.

11 октября 2017 года на базе Центра активного долголетия «Вдохновение» прошло мероприятие в рамках реализации проекта «Правой марафон для пенсионеров», где прошла встреча граждан пожилого возраста с начальником отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области – Москвичевым Константином Владимировичем.

Партнёрами и участниками мероприятия выступили Администрация муниципального образования «Николаевский район», Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району, Обособленное подразделение – клиентская служба (на правах отдела) в Николаевском районе УПФР в Новоспасском районе Ульяновской области (межрайонное).

11.10.17 15:44