Талантливый преподаватель получил награду.

2 октября в преддверии Дня учителя Губернатор Ульяновской области  С.И. Морозоввручил региональные и федеральные награды 40 представителям отрасли. В этом году лучшие педагоги региона были удостоены звания «Почётный работник сферы образования РФ», награждены знаками Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть», почётными грамотами и благодарственными письмами. В числе награждённых был директор Канадейской детской школы искусств-талантливый преподаватель Чернышев Рустэм Радионович. Его педагогический талант, закреплённый успехами его учеников, победами и призовыми местами на конкурсах различного масштаба по достоинству оценен на областном уровне.Чернышев Р.Р. стал обладателем благодарственного письма Губернатора Ульяновской области.

В этом году чествование педагогов состоялось в церемониальном зале Дома Правительства и прошло в необычайно торжественной обстановке. Перед началом церемонии в зале на мониторах демонстрировались фотографии награждаемых, запечатлевшие моменты профессиональной деятельности.

Саму церемонию награждения предварили Гимн Российской Федерации и поздравительная речь Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.

Глава региона подчеркнул, что образование неизменно является стратегическим направлением областной политики.

«Мы  гордимся вами и  примем все усилия, чтобы помочь вам в вашей работе. Прежде всего, мы стремимся к тому, чтобы у образовательной отрасли было достойное финансирование. В настоящее время региональная система образования является самой главной бюджетной отраслью. Только в 2017 году финансирование системы образования составляет свыше 16-ти миллиардов рублей. Это почти в три раза больше, чем 10 лет назад. Региональная власть продолжает курс на создание достойных условий труда и увеличением заработной платы работников образования. Мы работаем над повышением социального статуса учителей, над созданием для них комфортных условий, в том числе для профессиональной реализации. Понимая, что для успешной работы системы образования необходимы молодые, «свежие» кадры, мы совершенствуем систему поддержки молодых школьных специалистов, прежде всего, в сельской местности. И мы не оставим без внимания ни одного из двухсот тридцати четырёх молодых педагогов, пришедших в наши образовательные учреждения этом учебном году. Не сомневаюсь, что в самом скором времени их имена обязательно услышит не только наш регион, но и вся Россия», - сказал Сергей Морозов.

Глава области вручил региональные и федеральные награды лучшим  представителям отрасли. Все участники церемонии получили мощный эмоциональный заряд для дальнейшей профессиональной деятельности и творческих свершений.

Участников мероприятия очень тепло поздравили песенно-поэтической композицией воспитанники детского сада « Улыбка». Церемония завершилась небольшим фуршетом, неформальным общением, фотографированием.

Педагогический коллектив Канадейской ДШИ сердечно поздравляет своего директора Чернышёва Р.Р. с заслуженной наградой, желает  здоровья и дальнейших  успехов в деле воспитания юных музыкантов.

11.10.17 16:31