В Рызлейскойс/библиотеке 18 октября 2017 года прошёл Литературный час: «Моим стихам настанет свой черёд» посвящённый 125 летию со дня рождения М.Цветаевой. (26.09. 1892г.- 31.08.1941г. )

В истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой всегда будет занимать особое место. Творчество её дорого и любимо многими читателями, поклонниками её великого таланта. Человеческая судьба Цветаевой стала её главной лирической темой, любовь её жизни –романным циклом стихов и поэм. Весь поток стихотворений, рождённых её преданностью своей семье, детям ставит Цветаеву на особое место. Она художественно перевоссоздала своих близких-старших, равных и младших  - даруя им бессмертие. Этот подвиг любви – дочери, сестры, жены, матери – наполнил неповторимым содержанием её поэтический мир – мир поэта – романтика. Присутствующие смогли почувствовать её переживания, насладиться красотой русского языка и сами принимали участие в чтении её стихотворений.

20.10.17 16:23