Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МО «Николаевский район»

8 ноября 2017 года в МО «Николаевский район» провел работу областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». По инициативе Губернатора С.И. Морозова агитпоезд, направленный на оздоровление населения и пропаганду семейных ценностей работает в регионе уже 11 лет.

Свыше 6 тыс. жителей района приняли участие в мероприятиях агитпоезда. Основным девизом поезда было: «Здоровье- это не таблетки, здоровье- это образ жизни». Разработчики проекта отказались от традиционных лекций, а нашли действенные меры, которые смогли бы повлиять на правильный выбор человека. Именно сам человек, при желании,  может и должен влиять, если хочет быть здоровым, быть счастливым сам и иметь здоровую, счастливую семью.

В рамках агитпоезда можно было посетить выбранные площадки и принять участие в мероприятиях. Работа всех площадок была направлена на формирование осознанного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, семейно-ориентированного мышления. Особое внимание уделялось семьям, а также будущим мамам. Областные профильные специалисты провели круглые столы, встречи, заседания клубов, приёмы граждан. В ГУЗ «николаевская РБ»- заседание клуба беременных женщин «Аистёнок» «Счастье материнства» В МОУ Николаевская СШ- работа Академии «Стань лучшеё мамой» «России важен каждый ребенок». В Администрации- круглый стол «Деловая семья. Опыт, сотрудничество, результаты». В Центральной библиотеке- семейный праздник «Созвездие счастливых семей». В с. Баевка- встреча с семьями разных поколений «Очаг семейный бережно храня». Были проведены спортивные встречи.

В программе агитпоезда было уделено внимание людям «Серебряного поколения», отдавшим свои силы и опыт на благо Родины, где были проведены встречи с врачом, специалистами-консультантами. Центр Активного долголетия провел работу театральной секции, а также встречи с центрами долголетия Павловского и Новоспасского районов. Встречи прошли в теплой дружеской обстановке.

В нашем районе много творческих одаренных людей, где творчество с восторгом принимали участники площадки народного творчества «Играй, гармонь задорная». Выступления баянистов: Крючкова М.А., Иванкиной Г.М., Нижегородцевой Н.В., Губанова М., хора ветеранов, под руководством Комаровой Е., были замечательными.

Мы, участники агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», выражаем огромную благодарность Губернатору Ульяновской области С.И. Морозову, Советнику Губернатора Л.И. Тихоновой, З.А. Кудиновой, всем областным структурным подразделениям, принимавшим участие в работе областного агитпоезда, администрации Николаевского района, директору Департамента соцзащиты Л.Н.Тремасовой, зам. главы Николаевского района С.Н. Сергеевой, главному врачу ЦРБ А.И. Гаршину, МО СШ Николаевского района, ветеранской организации Г.С. Яшкину за проведенное мероприятие.

09.11.2017г.

Бычкова Татьяна Николаевна- участница работы агитпоезда