11 ноября 2017 года в храме Святой равноапостольной Нины с. Поника Владыка Филарет, епископ Барышский и Инзенский, вручил медаль к ордену Святого Даниила Московского Ризаеву Александру Николаевичу Атаману Местной общественной организации казачества "Станица Николаевская".

Медаль  является патриаршей наградой и вручается за особый вклад в сохранение духовности и укрепление Веры православной . Александр Николаевич Ризаев известен своими многочисленными добрыми делами, инициативами и начинаниями, искренним трепетным отношением к вопросам возрождения православных традиций , активным участием в благотворительной деятельности. Пожалуй, самым значимым является восстановление храма в с. Поника, который за короткий период практически был отстроен заново .  Сегодня это один из самых красивых храмов Николаевского района.  Владыка Филарет сердечно поблагодарил Александра Николаевича за его добрые дела и призвал всех следовать примеру этого достойного человека . Праздничное богослужение провели Благочинный Николаевского района, настоятель храма в честь Михаила Архангела с.  Морд . Канадей иеромонах о. Иосиф /Пашенцев/ и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией матери с. Барановка иерей о. Павел /  Покщаев/.   Хочется верить, что николаевцы и впредь будут прославляться своими богоугодными делами, а храмы будут заполнены прихожанами не только в дни великих праздников.  От всего сердца поздравляем Александра Николаевича с заслуженной наградой и желаем мира, благополучия и Божьей помощи во  всех благих делах!

11.11.17 12:42