Поздравление Ветерана Великой Отечественной войны!

В рамках традиционной акции поздравления с памятными датами ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Николаевского района и партийного проекта «Старшее поколение» 13 ноября представители администрации и социальной защиты, поздравили Штаеву Анастасию Сергеевну  с  94 - летием со дня рождения. Они тепло поздравили Ветерана с Днём рождения, вручили ей памятный подарок, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, отметив, что жизнь Анастасии Сергеевны, наполненная событиями, трудом, семейными ценностями и традициями, заслуживает большого уважения и является хорошим примером для молодого поколения.

Анастасия Сергеевна была призвана  на Великую Отечественную войну Барановским РВК Ульяновской области 4 апреля 1942 года в 289 отд. штурмовую авиационную дивизию – старшим сержантом на должность телеграфист-морзист. Приняла присягу 21 июня 1942 года и до 9 мая 1945 года воевала в составе 4-го украинского фронта.

Она  имеет юбилейные награды: «20 лет Вооруженных Сил СССР» , «30 лет Вооруженных Сил СССР», «40 лет Вооруженных Сил СССР», «50 лет Вооруженных Сил СССР», «60 Вооруженных Сил СССР».

После войны долгие годы работала рабочей на хлебопекарне в с.Славкино. Вместе с мужем вырастили и воспитали  4  детей. В настоящее время проживает в с. Славкино Николаевского района Ульяновской области.

13.11.17 16:59