23 ноября в зале заседаний Администрации муниципального образования «Николаевский район» проведено ежегодное заседание областного штаба оргкомитета «Победа».

Всех присутствующих поприветствовал председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Ермаков Сергей Николаевич.

Исполняющий обязанности Главы Администрации МО «Николаевский район» Кузин Сергей Александрович доложил об основных направлениях работы по патриотическому воспитанию.

О мерах социальной поддержки ветеранов рассказала Тремасова Людмила Николаевна Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району.

Об организации деятельности по патриотическому воспитанию граждан и об освещении событий времен ВОВ в районной газете «Наш край» докладывала Иванова Алла Вячеславовна зам. директора – главного редактора ОАО «Информационное агентство «Ник-медиа».

Реализацию мероприятий в рамках акции «Лес Победы» освещала Пыренкова Любовь Николаевна заместитель Главы Администрации – начальник управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район».

Яшкин Григорий Сергеевич, председатель районного Совета ветеранов войны и труда доложил о Деятельности Совета Ветеранов по подготовке к 73-й годовщине Победы.

Палагина Галина Ивановна, заместитель главного врача по ОМР ГУЗ «Николаевская РБ» рассказала о медицинском обслуживании ветеранов ВОВ, тружеников тыла: проведении диспансеризации вдов ИВОВ, УВОВ, тружеников тыла, детей войны.

Баринова Вера Ивановна начальник отдела строительства и архитектуры Администрации МО «Николаевский район», Гордеева Наталья Анатольевна, специалист по благоустройству дорожной деятельности МУ «Транссервис» доложили об улучшении архитектурного облика муниципального образования «Николаевский район» к празднованию 73-летней годовщины Победы и о ходе ремонтных работ и благоустроительных работ памятников воинам, погибших в Великой Отечественной войне.

О мероприятиях, реализуемых в образовательных организациях в преддверии 73-летней годовщины Победы рассказал Мурзаев Владимир Викторович, заместитель начальника Отдела образования Администрации муниципального образования «Николаевский район».

Сергей Николаевич Ермаков отметил, что по всем направлениям штаба, работа ведётся на должном уровне, подчеркнул наличие эффективного взаимодействия всех структур и ведомств, задействованных в организации патриотической работы.

Завершилось мероприятие возложением цветов на Холм Славы.

23.11.17 16:03