Отчет по проведенным мероприятиям, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией – 09 декабря 2017 года.

Во исполнении областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, в целях  привлечения внимания  обучающихся к проблеме коррупции в обществе, формированию активной гражданской позиции, нетерпимости к коррупции, на основании приказа Отдела образования от 17.11.2017 № 706 в общеобразовательных организациях 08 и 09 декабря 2017 года были организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

Среди наиболее популярных мероприятий были:

Общешкольные линейки;

Внеклассные мероприятия: «Путешествие в страну «Коррупция», «А вы знаете, что такое коррупция?», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Борьба с коррупцией от слов к делу», «Коррупция в мире сказок» «Наше «нет!» коррупции»;

Просмотр социальных роликов по теме «День борьбы с коррупцией» с последующим обсуждением;

Работа  книжной выставки и публикаций по антикоррупционной тематике;

Деловые игры, классные часы, уроки-диспуты, эвристические беседы: «Школьники против коррупции». «Нет коррупции!  Вместе – мы сила!». «Как победить коррупцию?» «Российское законодательство против коррупции»

Интеллектуальный марафон «Тропою антикоррупции»

Выступление агитбригады «Дети против коррупции»

Анкетирование: «Что, по Вашему мнению, является препятствием для экономического развития России»

В целях привлечения внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе, повышения социальной активности учащихся, формирования антикоррупционной культуры, стимулирования научной, общественной деятельности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции, на основании приказа Отдела образования от 17 ноября 2017 года № 707 в период с 17 по 27 ноября 2017 года прошел заочный конкурс рисунков «Коррупция глазами детей». В конкурсе приняли участие 7 общеобразовательных организаций, 31 конкурсная работа. 29 ноября 2017 года прошло подведение итогов конкурса членами жюри и 2 работы обучающихся признаны победителями, 7 работ обучающихся - призёрами. Итоги конкурса утверждены приказом от 29 ноября 2017 года № 723.

Всего было организовано проведение 41 мероприятия с общим охватом 1948 человек( обучающиеся, педагоги, родители и приглашенные).

11.12.17 11:01