Информация о проведении Областного читательского марафона «Читайте ради жизни» МО Николаевский район.

5 декабря 2017г  в библиотеках  района стартовал читательский марафон.

В этот день во всех библиотеках, школах, детских садах звучали строки из , лучших произведений художественной, отечественной и зарубежной литературы, книг: региональный список «100 книг»

Работники библиотек посетили школы Николаевского района, детские сады, они читали детям вслух и рассказывали о самых интересных книгах.

Были прочтены отрывки из произведений авторов:С.Козлова «Сказка о ёжике и медвежонке», русские народные сказки, А.Казакова «Артур гончий пёс», В.Астафьева «Царь рыба», И.Гончарова «Обыкновенная история», В.Быков «Сотников», Н.Карамзина  Сказки и др.

Акция способствовала привлечению всех групп, к активному чтению, объединению детей и взрослых по средствам книги.

Всего по  району в читательском марафоне «Читаем ради жизни» приняли участие  420  человек из них 56 взрослых.

11.12.17 11:05