Час истории «Симбирский край в жизни и в творчестве Карамзина»

12 декабря в Никулинской, Рызлейской, Барановской, Головинской, Топорнинской, Поспеловской, Славкинской сельских библиотеках прошло мероприятие посвящённое Н.М.Карамзину:  час истории «Симбирский край в жизни и в творчестве Карамзина», с учащимися 7-11 кл.

Ребята услышали историю жизни писателя, создателя «Истории государства Российского» и имели возможность прикоснуться к Карамзинской эпохе.

Для этого им была предложена выставка- портрет, на которой были представлены интересные факты из жизни писателя с его творчеством и биографией, а также информация о политической, просветительской, историографической деятельности Карамзина.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине по творчеству Н.М. Карамзина.

13.12.17 15:32