Операция «Снегоход» в 2018 году

В целях обеспечения безопасности  движения и охраны окружающей среды при эксплуатации  внедорожных  мотосредств  (снегоходы, мотосани и т.п.), а также выполнения  постановления  Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.01.2001 г. № 24  и во исполнении  постановления Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П «О Министерстве промышленности,  строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта  Ульяновской области» департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области за № 4-од  от  12 января 2018  г.  о проведении профилактической операции «Снегоход» в 2018 году.

В период с  22 января по  22 февраля 2018 года объявлено профилактической операции «Снегоход»,  организована рабочая группа по проведению данного мероприятия в составе: консультанта-инженера-инспектора министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области МО «Николаевский район», инспекторов ГИБДД (по согласованию), внештатных инспекторов  Гостехнадзора, представителей СМИ и арендаторов  охотничьих  угодий.

Цели и задачи данной проводимой профилактической операции следующее: проверка соответствия технического состояния машин, требования безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и охраны окружающей среды, уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией внедорожных машин, при использовании наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) допуска управления данной категории АI внедорожными мотосредствами, наличия правильности установки государственных регистрационных знаков и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра внедорожных мотосредств.

Консультант-инженер-инспектор
Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области
Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин
и других видов техники Ульяновской области МО «Николаевский район»