«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» начиная с 2018 года

Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району сообщает что, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» начиная с 2018 года вводиться:

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им 1,5 лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году – 9818 рублей

Право на получение  ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка возникает:

- если ребёнок рождён (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года;

- является гражданином Российской Федерации;

среднедушевой доход семьи не превышает (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Ульяновской области за второй квартал 2017 года, (9651 руб.).

Обратите внимание, Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата  назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения

Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району со следующим пакетом документов:

- Документ удостоверяющий личность заявителя;

-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

реквизиты счета, открытого  в банке на территории Николаевского района

Ежедневно с 10.00 до 11.00  проводиться «Горячая линия» по выплатам семьям, имеющим детей по телефону 2-16-62.

18.01.18 16:35