18 января в зрительном зале МУК «Николаевский МКДЦ» состоялось праздничное мероприятие «Край родной и любимый», посвящённое 75-ой годовщине со дня образования Ульяновской области

18 января 2018 года в МБУДО «Николаевская ДШИ» прошел Областной фестиваль-конкурс детской эстрадной песни «Мы маленькие граждане Ульяновской области». Участники конкурса собрались со всей нашей области. В конкурсе приняли активное участие детские школы искусств Ульяновской и Пензенской области: МБОУ ДО «ДШИ им. И.М. Мануйлова», МБУДО «Радищевская ДШИ», МБУДО «Новоспасская ДШИ», МБУДО «Павловская ДШИ», МБУДО «Николаевская ДШИ»;  МБУ КДЦ МО «Новоспасское городское поселение», Поникский  СДК, МУК «Николаевский МКДЦ», а также общеобразовательные школы: МБОУ Канадейская СШ, МБОУ «Головинская ОШ», МОУ Мордовско-КанадейскаяОШ, МОУ Баевская СШ, МБОУ Большечирклейскаясш. Конкурс проходил по двум номинациям: эстрадный вокал, народное пение. В каждой номинации дети демонстрировали свои вокальные данные. В состав жюри  входили:

Председатель жюри:

1.Преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж» - Полужевцева Светлана Олеговна.

Члены жюри:

2.Преподаватель отделения народных инструментов ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж»- Кочнев  Александр Викторович.

3. Преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж» - Велижанина Юлия Александровна.

Гран-При заняла  в номинации эстрадный вокал Сальникова Елизавета, учащаяся МБУДО «Радищевская ДШИ».

В каждой школе были свои лауреаты и дипломанты. Учащиеся МБУДО «Николаевская ДШИ»  были награждены дипломами:

Балашова Екатерина -Лауреат II степени(эстрадный вокал группа Б);

Нечаева Диана-ЛауреатII степени(эстрадный вокал группа А);

Маризина Елена-Лауреат III степени(эстрадный вокал группа Б);

Родионова Виктория-Дипломант(эстрадный вокал группа А);

Иванова Арина- Дипломант (эстрадный вокал группа Б);

БагдаловаАйгуль-Дипломант (эстрадный вокал группа Б);

Дуэт БагдаловаАйгуль и Багдалова Сабина-Дипломант (эстрадный вокал группа Б);

И.о. Главы Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области С.А. Кузин торжественно вручил благодарственные письма членам жюри.

Оргкомитет конкурса всем преподавателям вручил благодарственные письма за плодотворную работу, творческий подход и успешную подготовку конкурсантов.

Все участники конкурса посетили Краеведческий музей, познакомились с достопримечательностями р.п. Николаевка.

Проведение таких фестивалей-конкурсов воспитывают у детей патриотизм, любовь к своей малой Родине, позволяют почувствовать  себя частицей великой державы.

18.01.18 13:45