Кустовой семинар

В связи с началом декларационной компании 2018  в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области 22 января 2018 года состоялся обучающий кустовой семинар на тему «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году (за отчётный 2017 год), который провели специалисты управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области. В обучении приняли участие муниципальные служащие Администрации и Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» и органов местного самоуправления поселений, директора муниципальных учреждений, а также муниципальные служащие Новоспасского, Радищеского, Кузоватовского, Павловского и Старокулаткинского районов.

Специалисты управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области пояснили, что в рамках декларационной компании 2018 года будет использована обновленная версия программы «Справки БК», также обновлены и методические рекомендации по вопросам предоставления сведений, которые доступны для скачивания  на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в разделе «Противодействие коррупции» (http://anticorrupt.ulgov.ru). Кроме этого, специалисты дали подробные разъяснения по порядку заполнения всех разделов справки, озвучили проблемные моменты и ответили на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся предоставления сведений.

В ходе семинара было обращено внимание на сроки предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году.

Кроме этого, был также затронут вопрос о предоставлении муниципальными служащими сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

22.01.18 16:34