23 января 2018 года проведено собрание граждан в Канадейском сельском поселении в с. Канадей.

Основной вопрос - отчет о деятельности Администрации поселения за 2017 год, также обсуждались вопросы, которые волнуют жителей поселения.

Представителям районных служб и ведомств были обозначены вопросы и даны поручения, для повышения качества жизни сельских жителей. Так начальнику коммунальной службы Забанову Анатолию Викторовичу, было дано поручение по принятию мер по пломбированию счетчиков по учёту воды. Пыренковой Любовь Николаевне, заместителю Главы Администрации, начальнику отдела управления по экономике и сельскому хозяйству подготовить предложения по возможности открытия дополнительного рейса автобуса. Кузнецовой Ольге Николаевне Главе Администрации поселения было дано поручение по составлению списка пустующих домовладений, для принятия мер Ахтямовым Рустамом Инсановичем начальником Николаевского РЭС и Базлиным Сергеем Васильевичем начальником районных электрических сетей по их обесточиванию.

Директор Канадейской СШ Тучина Инна Викторовна выразила благодарность Истрашкину Вячеславу Александровичу, представителю ГИБДД по Николаевскому району за профилактическую работу с несовершеннолетними жителями села.

В завершении собрания настоятель Прихода в честь Святого пророка Илии о. Алексий обратился к присутствующим с благословением на добрые дела, отметил позитивные изменения в сознании людей, так как в ходе собрания неоднократно жителями высказывались слова благодарности за ранее решенные насущные вопросы. В посёлке решился вопрос по открытию воскресной школы, чему он очень рад, так как в последнее время потерян нравственный фундамент и это решение поможет в восстановлении нравственных ориентиров молодых людей.

24.01.18 13:29