Итоги "Лыжни России-2018" в МО "Николаевский район".

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018»   объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Она ежегодно проводится с 1982 года (36 раз) и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.

По массовости "Лыжня России" является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в мире.  В ней участвуют как профессиональные лыжники, так и любители, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет. Популярности «Лыжни России» также способствует участие в ней профессиональных спортсменов и общественно-политических деятелей, которые личным примером показывают ценность здорового и активного образа жизни.

В этом году в муниципальном образовании «Николаевский район» в «Лыжне России-2018» приняли участие 2200 человек, соревнования проводились во всех поселениях района в 19 школах.

На мероприятиях присутствовали практически все возрастные группы:  учащиеся, родители, бабушки и дедушки, а также  работники предприятий и учреждений, любители и ветераны спорта, представители общественности,  члены и сторонники  ВПП «Единая Россия», депутаты Совета депутатов района и поселений.

Замечательная погода – легкий мороз и солнце помогали участникам. Болельщики активно подбадривали лыжников, каждому хотелось, чтобы участники его команды заняли призовые места.

Для желающих согреться были организованны пункты обогрева с горячим чаем и выпечкой.

Все победители были награждены грамотами.

10.02.18 15:16