Отзыв участников проекта «Активное долголетие»: «От мысли к действию»

С  2016 г. в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в рамках проекта «Активное долголетие» реализуется проект «Серебряные каникулы».

В этом году с 06 февраля 2018 года по 08 февраля 2018 года,  на базе ОГКУСО «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возрасти и инвалидов Волжские просторы» в г. Новоульяновске», прошла специализированная смена для граждан старшего поколения  «От мысли к действию», в которой принимала участие и группа граждан старшего поколения муниципального образования «Николаевского района», в которую вошли 3 члена Центра  активного долголетия «Вдохновение».

Состав группы возглавил руководитель ЦАДа - Карнаухова Феризя Яхиевна.

Вся смена заезда была направлена на организацию работы Центров активного долголетия Ульяновской области,  проведены обучающие семинары для руководителей и активистов Центра активного долголетия Ульяновской области, организованы занятия по проектной деятельности - создание и реализация социальных проектов. В рамках реализации программы "Патриот - 2030", большой интерес присутствующих вызвали фильмы о спортивных мероприятиях для ГПВ. Организованы мастер-классы по декупажу, по самомассажу, техника стречинг, танцевальная деятельность,  шашки и шахматы, «Здоровое питание». Прошедшие статсессии  помогли создать экспресс- проект в группах "Моя малая Родина".

Также были организованы встречи участников заезда с заместителем Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области А.А.Барановым и советником Губернатора ульяновской области З.А.Кудиновой.

Участники проекта «От мысли к действию», от муниципального образования «Николаевский район», выражают огромную благодарность руководству региона, в лице Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, а также органам социальной защиты населения Ульяновской области и Николаевского района за оказанное радушие, внимание и безупречную организацию заезда.

Пенсионеры, члены ЦАД «Вдохновение»

Февраль 2018 год

13.02.18 14:19