13 февраля 2018 года проведено собрание граждан в Поспеловском сельском поселении в с. Татарский Сайман.

На собрании были заслушаны: отчёт Главы администрации поселения Магдеева У.У. об итогах работы за 2017 год; отчёт о работе уполномоченного участкового полиции Шадрина В.И.; информация о социальных выплатах, изменении в законодательстве по ним выступила начальник Департамента социальной защиты населения Тремасова Л.Н.; главный врач ГУЗ «Николаевской РБ» Гаршин А.И. информировал о том, что 2018 год объявлен годом репродуктивного здоровья и о том, что в текущем году будет построен ФАП обслуживаюший два села. Секретарь Николаевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» А.Н. Ризаев обратился к жителям с просьбой не забывать про свой гражданский долг, прийти 18 марта на избирательный участки и сделать правильный выбор. Начальник участка Николаевского РЭС филиала ПАО «МРСК ВОЛГА» объявил о том, что в 2018 году на столбах в с. Татарский Сайман будут устанавливаться приборы учёта электроэнергии.

Жители села активно участвовали в собрании, задавали интересующие их вопросы. Так задавался вопрос о перспективах газификации села. От специалистов был получен ответ, что проект межпоселкового газопровода будет разрабатываться в этом году, а внутрипоселковый уже готов. Также был задан вопрос о проведении водопровода до конца улиц Садовая и Полевая. Ответ был дан начальником отдела ЖКХ, что строительство нового отрезка водоснабжения возможно путём его включения в региональную программу при условии наличия финансирования,  что для решения вопроса необходимо вступить в программу нового строительства водопровода, для этого нужна новая смета.

В конце встречи староста села поблагодарил руководителей района и поселения за внимание, оказанное к жителям поселения, и призвал всех жителей проявить активную гражданскую позицию.

16.02.18 16:13

Участие в переписи населения