Госуслуги по линии ГИБДД– легко и быстро

Госавтоинспекция напоминает, что каждый гражданин может получить государственные услуги по линии ГИБДД в электронной форме через сеть Интернет, используя портал www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность:

·  регистрации автотранспортных средств;

·  получения сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

·  подачи заявки на сдачу квалификационных экзаменов и получения водительского удостоверения.

Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Чтобы ускорить время рассмотрения заявки должностным лицом, к заявлению можно прикрепить сканированные копии документов. Также в личном кабинете на портале государственных услуг гражданам предоставляется возможность отслеживать стадии обработки заявки. Кроме того, прием заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении РЭО ГИБДД ведется строго с указанным в заявке временем – вне очереди.

Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

Кроме того, Госавтоинспекция региона напоминает, подача заявления через Единый портал государственных услуг, помимо экономии времени, дает и еще одно преимущество. Пользователи могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

19.02.18 14:34

Участие в переписи населения