Собрание граждан с. Поника

21 февраля 2018 года проведено собрание граждан с. Поника по рассмотрению итогов работы Администрации поселения на территории данного села в 2017 году.

Начальник отдела по вопросам городского поселения Администрации МО «Николаевский район» Л.А. Володина проинформировала поникцев о выполнении ряда наказов избирателей и результатах рассмотрении обращений жителей,  поступивших в ходе предыдущих собраний граждан.

В ходе живого обстоятельного разговора представителей власти и населения, были определены и основные задачи на предстоящий период. Работы предстоит много. Жителей волнуют вопросы продолжения работ по ремонту водопроводных сетей, приведению в нормативное состояние автомобильных дорог и пешеходных мостовых переходов, повышение качества беспроводной телефонной связи и др.

Несомненно, одним из главных вопросов, волнующих каждого жителя села, является перспектива его газификации. Ведь не секрет, что с приходом «голубого топлива» оживает надежда на возрождение села и появление новых возможностей для его развития.

Володина Л.А. проинформировала население о проводимой работе в данном направлении и подчеркнула, что, в очередной раз, просьба о возможности положительного решения данного вопроса была озвучена секретарем Николаевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» А.Н. Ризаевым в ходе рабочей поездки в наш район Председателя Правительства Ульяновской области А.А. Смекалина.
         Демографические показатели в с. Поника оставляют желать лучшего, за 2017 года в селе не родилось ни одного малыша, большая часть населения – люди среднего и старшего возрастов. Социальная активность населения невелика.

И все же, как справедливо отметил присутствующий на собрании граждан настоятель храма в честь Святой равноапостольной Нины с. Поника иеромонах Иосиф / Пашенцев/, каждый житель должен начать с себя и более активно принимать участие в жизни села. Многие проблемы можно решить сообща, организовав совместные субботники и внеся свой посильный вклад в достижение общего результата.

О. Иосиф призвал всех любить свой родной край, с уважением относится к месту, в котором мы живем  и не быть равнодушными наблюдателями. Только при условии личной заинтересованности каждого наша богатая природными и человеческими ресурсами Родина будет развиваться и процветать.

22.02.18 16:45

Участие в переписи населения