Заседание клуба «Аистёнок»

06 марта 2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Самое прекрасное на свете- женщина с ребёнком на руках». На заседании присутствовало 12 человек, из них 6 беременных женщин (2 участницы акции).

С приветственным словом к присутствующим обратилась,  специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А.

Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная Нет, не богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать. Свет любви издревле ей завещан,

Так вот и стоит она в веках. Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках, все на свете метится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей, Яблоня – украшена плодами,

Женщина – судьбой своих детей.
Пусть ей вечно солнце рукоплещет, так она и будет жить в веках.
Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках!

Социальный педагог Николаевского отделения центра «Семья» Крайнова С.И. выступила на тему: «Сила материнской любви».

Сила материнской любви в том, что мама единственный в этом человек, который любит по-настоящему.

Мама-это человек, который всегда поддержит и даст хороший совет, если мы к ней обращаемся  за помощью или с какой-либо проблемой, в том числе и семейной. Мама готова все сделать для своего ребенка, неважно: совсем маленького или уже взрослого, чтобы он был счастлив и ни в  чем не нуждался.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

В преддверии праздника «Международного Женского Дня 8 Марта», клирик храма святителя Николая р.п. Николаевка о. Яков рассказал о роли  матери в воспитании детей.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., которая рассказала о профессиональном обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» Храмова И.В.  обсудила с женщинами тему: «Моя мама- лучше всех!».

Мама, мамочка. Сколько тепла таит это слово! Материнская любовь способна греть нас всегда, потому что дети – самое дорогое для матери. Мама – первый учитель и друг, она всегда поймет, утешит, поможет.

Специалист УОГКУ СЗН в р.п. Павловка по Николаевскому району Цыганова В.А. рассказала женщинам о мерах социальной поддержки молодым семьям.

Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

06.03.18 17:53