В Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области функционирует аккредитованный удостоверяющий центр

В настоящее время в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области функционирует аккредитованный удостоверяющий центр (далее – УЦ), предоставляющий услуги по выпуску и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи:

-        для физических лиц, в том числе кадастровым инженерам и арбитражным управляющим, нотариусам, залогодержателям;

-        для юридических лиц, в том числе для образовательных учреждений или органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Стандартная электронная подпись предназначена для пользования:

·       порталом Госуслуг;

·       порталом Росреестра;

·       сайтами ФНС;

·        ФИАС;

·       Единой информационной системой в сфере закупок;

·       ГИС ЖКХ;

·       Системой электронных паспортов транспортных средств;

·       Порталом Фонда социального страхования;

·       Федеральной таможенной службы России;

·       ФССП;

·       Исполнительное производство;

·       Информационной системой «Мой арбитр»;

·        ГАС «Правосудие» и др.

Более подробные инструкции о порядке регистрации и получении сертификата для физического и юридического лица в Личном кабинете УЦ и по установке личного сертификата ЭП размещены на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.

Тариф оказания услуги по выпуску электронной подписи в электронном виде для юридических и физических лиц составляет 700 руб. Срок действия ЭП составляет 1 год и 3 месяца (15 месяцев).

Также сообщаем Вам, что в настоящее время реализована возможность предварительной записи на получение услуг Удостоверяющего центра в личном кабинете официального сайта Росреестра.

Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи можно получить по телефону: 8 (8422) 35-22-87.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

19.03.18 10:58