Проведение тренинга «Давайте пообщаемся» в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»

16.03.2018 г. в рамках работы районного  агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», который проходил на территории с. Барановка  Николаевского района, педагогом – психологом Николаевского отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды»  Платовой Е. В. была проведена площадка «Тренинг «Давайте пообщаемся»  с детьми с ОВЗ. Тренинг проходил   на базе ОГКОУ "Барановская Школа-Интернат.

Целью тренинга являлось формирование коммуникативных навыков  и умения сотрудничать, а также снятия психологических зажимов у детей – инвалидов. В тренинге приняли участие 20 детей.

В ходе тренинга ребята с удовольствием выполняли упражнения, делились своими мыслями, рассказывали о себе. Очень понравились ребятам игры «Птичьи стаи» и «Веселые клубочки», в ходе которых дети раскрепостились, сняли напряжение. При проведении  упражнения «Паутинка пожеланий» ребята «сплели» паутинку и пожелали всем участникам здоровья, улыбок, добра, хороших оценок и прекрасного настроения.

При проведении упражнения «Солнышко дружбы»,  все участники вырезали свои ладошки из картона, подписали на них добрые слова, и в  завершении тренинга ладошки превратились в лучики весёлого  солнышка.  Тренинг прошел на доброжелательной ноте,  и каждый участник ушел в приподнятом настроении.

19.03.18 11:07